Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Время не лечит....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 428

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 21:58    Заголовок сообщения: время не лечит Ответить с цитатой

Совсем не стала радоваться никаким праздникам. Утром собралась, взяла подаренный мне букет роз и отвезла сыну. Не он мне, так я ему. Хочется плакать, а надо себя держать. Всё время стараюсь соответствовать ситуации и завязывать свои чувства в кулак. Раньше не умела, сразу слёзы, истерики. А, оказывается, незаметно для себя за четыре с лишним года научилась. Скучаю и люблю, но надо вырастить дочь, поставить её на ноги, и не как-нибудь, а по максимуму своих возможностей и сил. Завязать себя в кулак, отодвинуть минуту встречи с сыном и продолжать жить. Слава Богу, что есть для кого.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=579

Посмотри в мои смеющиеся глаза и ты заплачешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 22:33    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Наташенька,у меня такие же ощущения жизни. Боль прячу. Лидочка,я сегодня после первых двух поздравлений,отключила телефон. Моя вера в то,что будет ВСТРЕЧА, не говорит о том,что я счастливо живу. Эта категория жизненная вот уже шестой год ко мне не относится.Стараюсь насколько можно ,ограничивать общение,в праздничные дни,в день рождения прячусь,телефон отключаю,бывает,что даже не стесняюсь сказать,чтоб меня не поздравляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мандра



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не додумалась отключить телефон. Потому что прошедшие 3 года звонили только самые, самые, а сегодня вдруг начали поздравлять мои старые друзья, одногруппники сына.... наверное решили, что я уже в норме, а я рыдала, как не рыдала уже давно.... всколыхнулись воспоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я не обижаюсь на тех, кто желает счастья. Да и формулировки у многих стали более деликатные - желают душевного тепла, равновесия, здоровья. Друзья более тонко, а просто знакомые - более прямолинейно... но все от сердца. Помните в фильме Доживем до понедельника - счастье - это когда тебя понимают... Вот и я воспринимаю пожелания счастья именно так. Сегодня тоже были у сыночка. Скоро стает снег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я потеряла близкого человека, знаете, я так же ела, так же смеялась с друзьями, так же разговаривала. во мне снаружи ничего не изменилось. но никто из вас не знал как я сломалась внутри, как я вдребезги разлетелась, как на кусочки измельчила всё, и никто этого не заметил. потому что снаружи я была такая же.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки ВЫ какие сильные, как то стараетесь жыть, а я махнула на себя рукой, только сил хватает расчесаться и умыться. Держусь из всех сил чтоб стравить своему Алексею год. Я считаю что я длжна искупить передним свою вину. Памятник поставила еще год справлю, а потом я наверное не смогу жить со словом убийца. в мозгах круглые сутки. Постите за мое нытье , ноя не могу с ним справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Р. я тоже считаю себя виноватой...ругалась...накаркала...вот ты не собранный, вот ты не внимательный...Вот теперь ругаю себя. кляну ..перед сыночком прощения прошу... , что давила.. ну уже нельзя Ничего изменить... трудно...очень трудно...и не сильная я... не выдерживаю.. не по силам мне этот крест, . не мой это крест. я его не выдержу!!! И если сорвусь...тогда как??? Не дается то, что не может вынести...?????
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время помогает только научиться перенести удар, а потом жить с этими ранами. Но все равно каждое утро,стоит только открыть глаза, ощущаешь потерю. От этого можно убегать, но невозможно убежать.

(с)Януш Вишневский. "Повторение судьбы"
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, не сильные мы. Мы все сломленные, сломанные, покалеченные...
Меня лично здесь держит, удерживает и будет держать только одно - кто потом будет ТАК помнить моего сыночка, кто будет ходить к нему столько, сколько хожу я. Муж? Не уверена. Дочка? Тоже не уверена.
Это мой крест? Нет. Это моя жизнь. Такая безрадостная, с печальными утрАми, с холодными днями, с ледяными ночами. Но с тёплой и светлой памятью о сыне. Память со слезами, с полынью на губах, но ПАМЯТЬ.
Этого у меня никто не отнимет. Пока я живу - жив и мой ребёнок. Во мне. Со мной.
Вот как-то так. А винить мне тоже есть себя за что. И не только мне, каждая из нас себя винит за произошедшее. И это наша жизнь во имя детей.
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Р писал(а):
Наташенька, не сильные мы. Мы все сломленные, сломанные, покалеченные...
Меня лично здесь держит, удерживает и будет держать только одно - кто потом будет ТАК помнить моего сыночка, кто будет ходить к нему столько, сколько хожу я. Муж? Не уверена. Дочка? Тоже не уверена.
Это мой крест? Нет. Это моя жизнь. Такая безрадостная, с печальными утрАми, с холодными днями, с ледяными ночами. Но с тёплой и светлой памятью о сыне. Память со слезами, с полынью на губах, но ПАМЯТЬ.
Этого у меня никто не отнимет. Пока я живу - жив и мой ребёнок. Во мне. Со мной.
Вот как-то так. А винить мне тоже есть себя за что. И не только мне, каждая из нас себя винит за произошедшее. И это наша жизнь во имя детей.


Всё мои ощущения....все мои нескончаемые думки, всё так ИРА ты передала.
Наташа. а в чём мы сильные????? В чём???? В том что руки на себя всё ещё не наложили???? так. поверь...каждый день эти мысли крутятся в голове....и только как говорит вот Ирина, вот как приду к сыночку, а хожу каждый день....как увижу хоть одну нанесённую веточку или листик у Олежки моего, сразу всё тру. убираю....ну кто придёт? Наташ????? Ведь всё зарастёт бурьяном, писала уже....муж и сын Димка придут...может .....ну сколько они придут????Раз???? Два??? Три????в год........Потому и корчимся от боли каждый день, существуем....ждём когда пройдёт время....ждём и надеемся на встречу....что встретимся ТАМ (если есть ТАМ),а ОХ!!!! Как больно и мучительно ждать....Не сила это,Наташ,....а мука наша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все хорошо, но мы ведь тоже не вечны. Могила в любом случае зарастет, а если я буду лежать с ним рядом пусть в заросшей могиле , но вместе. А она у нас все равно зарастет, у нас кроме меня и моего Сыночка к нам никто не придет. Памятник я ему поставила, год еще справлю, а дальше я не знаю что делать, я хочу быть с ним и все. Я дома без стакана вина и таблеток вобще не могу находится, я бъюсь головой об пол и надеюсь , что мио глупые мозги вылетят от туда. ПРОСТИТЕ ЗА КАЛАМБУР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия...вы будете жить столько сколько отмерил Вам Господь. Дажеесли вы решитесь на ЭТО...это будет не ваше решение. Хотя вам может казаться,что это так....возложить на дитя огромный груз матери самоубийцы...откуда вам знать, что вам будет все равно??? Откуда? И потом,значит ваша миссия не закончена,оаз вы здесь,понимаете? Может вам угатовано спасти чью то жизнь,или каким то поступком изменить что то...остановитесь,утопить горе в вине не получится....это лишь уилиаает напряжение...посмотрите...вы пишете нам всем свою боль и свои страхи,значит вы ищете спасительный круг,я чуаствую это.... Я с вами рядом,мы все тут рдышком....Наталия ..... Вам нужен друг,понимаете,как плечо....хотите,я выслушаю вас,поговорю с вами....только прошу,поймите,что нужно набрать воздуха в легкие побольше и терпеть...пишите нам..держитесь....обнимаю и подставляю вам плечо.......
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Р



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix-извените что я замучила Вас своими страданиями, я думаю у Вас их не меньше. Я только об одном думаю, сын лежал дома рядом со мной и не ужели у меня да же сердце не подсказало что ему плохо, Вот что меня волнует , если ему суждено было уйти туда , почему именно так, что б я всю жизнь винила себя и думала что я убийца. Еслиб я вызвала скорую его моглиба спасти. За что так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия,нк замучали вы,нет...! я о другом...поймите,попытайтесь понять.....то что произошло, НЕ ВАША ВИНА!!! Судьба складывает все так....не зависимо от нас...ну разае мы сами решили родиться....?Так и в остальном...вы не желали этого и помыслить не могли....я тоже с головой в мыслях...а еслиб так,а если б вот так...я не задумываясь!!! отдала бы свою жизнь...приняла бы муки...но и это не в моей власти.....нельзя,ругайте себя,воспитывайте,держитесь,откажитесь от спиртного,хотябы частично....это подменяет реальность....я тоже частенько так делаю...но но и но.....я прм этом не остаюсь одна...чтоб контролировали меня друзья или близкие...это для того чтоб мышечную боль снять...не часто или упасть и уснуть....но это редко...прошу Бога Матерь дать мне сил,молюсь как могу...пробуйте,все пробуйте...читаю непрерыыно что под руку попадет,когда совсем не могу....не запоминаю что,но читаю..ищите спасение во всем....Наталия,вы тоже не обижайтесь......соболезную вам всем сердцем.
_________________
Всё как у всех... НЕ ВЕРНУТЬ ТЕБЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paok



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 569
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, дорогая...мы с тобой... Никто ничего не знает!!!!!!!!!!!! И все объяснения , логические ли спиритические, в сущности ничего не доказывают раз и навсегда!!!!! Мы все время спрашиваем себя: Почему это случилось? Почему с нами? Почему таким образом? И здесь будут только "гадалки"... калейдоскоп жизни. Может и есть какая то причинная связь . но неведома. не открыта... Столько тысячилетий живет человечество с попытками открыть тайну жизни , столько творений , трудов, мудрецов ...и т.д. а тут не продвинулось ничуть..Все по кругу... отказ ...снова приход на круги своя...Не обращайте внимание на псевдонаучные недоказательста... Нет их... Наташа. родная . я как и вы . как вы!! Держусь за соломенку. надежду на встречу, и на ....."туманность Андрамеды", т.е . моего рассудка... а ...все объяснения - это коллективное желание сопротивлению злу, смерти... И не отбрасывая все же опыты таких же мам..и более благородных. включая Мать Иисуса, которая долго ...жила ..без сына...и страдала. но не наложила руки на себя... Все таки сопротивление тем силам, которые хотят и нас уничтожить! Я не хочу верить , что уход наших детей был угоден Богу... Нет! Не верю!!! Пыталась утешить, укрепить, а под конец сама потерялась... и закисла... Не поддавайся
_________________
Димочка, сыночек, я так тебя люблю и ты навсегда со мной.
31.01.1993 23.03.2011 ДТП пассажир , по пути домой после тренировки.
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=34538 |url|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group