Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицина,советы,рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Р



Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 426
Откуда: Болгария/Россия

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, смогла бы я родить... Это я "в принципе", т.к. родить мне - это уже невозможно, я за рубежом детородного возраста...
Но вот котёнка мы взяли - это при том, что у нас уже есть взрослый кот. Это как-то смягчает болезненность текущих дней...
Думаю, что тем мамам, которые ещё не перешагнули рубеж невозможности родить есть над чем подумать...
_________________
Сын Павлуша. 27.03.80-25.09.12. Проклятый гломерулонефрит...
...Да, мир не вздрогнул. Да, не перевернулся.
Он просто опустел, оставшись без тебя...©
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=41036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 15:35    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Добавлено: 07 Дек 2012 18:55 Заголовок сообщения:

"Алла... ну родишь ты ("ты" - это не к Вам, это обобщенно) "за 40"... если родишь... и если родишь нормального... а увеличение вероятности рождения с паталогиями при "взрослой" маме никто не отменял... и вот дитенку, рожденному "для помощи в выживании" (что уже не имеет права быть причиной!) 10 лет... а мама на пенсии... ему-то это за что? боюсь, тут все весьма неоднозначно... понятно, что сейчас можно родить и в 50 и старше, прецеденты были... только мне всегда так жалко этих детишек... ну не может мама в 55 или в 60 так же как 30-40-летняя соответствовать... это папы могут быть из "тех, кому за..."... а у мам... сидеть в 60 лет на родительском собрании... нет, конечно, есть исключения... но все же... простите, если не в тему... все вышенаписанное IMHO... не возраста боюсь... я не об этом... и это, повторюсь, если еще без отклонений родишь... " )))))))))))))) С ПАТАЛОГИЯМИ РОЖАЮТ И МОЛОДЫЕ, к сожалению. Паталогия не от возраста. Я отношусь к мамам,которые не соответствуют... Когда я ходила беременная,на работе меня называли "чемпионка мира". Разница между детьми 23 года. Мою дочь жалеть не надо. Я.в отличие от мам-алкоголичек,от молодых мам,которые бегают на дискотеки или с подружками за болтовнёй время проводят,занимаюсь своим ребёнком. Музыкой,рисованием,спортом. Я с ней разговариваю,объясняю,отвечаю на вопросы. Я ,несмотря на пенсионный возраст, современная,стильная,молодая мама,которая разбирается в жизни,и ,которая не бросает ребёнка на произвол судьбы,как многие мамы молодые по-возрасту. Я лучше молодых! Мне жаль детей,у которых мамы,вроде бы и молодые, а ребёнок у них обделён материнской любовью и всем ,что с этим связано...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 15:46    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Может кто на меня и обидется,но надо рожать,кто сможет,а кто не сможет,то надо брать ребёночка из дома малютки,как некоторые мамочки с нашего форума сделали ( низкий им поклон,я считаю это земным жизненным подвигом) и очень,конечно,скучают по ушедшим детям,но и счастливы с детьми,которые рядом. " Кто примет ребёнка во Имя Мое,тот наследует Царствие небесное"- из Библии. (это для верующих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 18:59    Заголовок сообщения: Re: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Добавлено: 07 Дек 2012 18:55 Заголовок сообщения:

С ПАТАЛОГИЯМИ РОЖАЮТ И МОЛОДЫЕ, к сожалению. Паталогия не от возраста. Я отношусь к мамам,которые не соответствуют... Когда я ходила беременная,на работе меня называли "чемпионка мира". Разница между детьми 23 года. Мою дочь жалеть не надо. Я.в отличие от мам-алкоголичек,от молодых мам,которые бегают на дискотеки или с подружками за болтовнёй время проводят,занимаюсь своим ребёнком. Музыкой,рисованием,спортом. Я с ней разговариваю,объясняю,отвечаю на вопросы. Я ,несмотря на пенсионный возраст, современная,стильная,молодая мама,которая разбирается в жизни,и ,которая не бросает ребёнка на произвол судьбы,как многие мамы молодые по-возрасту. Я лучше молодых! Мне жаль детей,у которых мамы,вроде бы и молодые, а ребёнок у них обделён материнской любовью и всем ,что с этим связано...
_________________


Оленька. молодец, молодец....и мамочки, которые МОГУТ, и ( я уже писала ...), которые чувствуют,что отдадут тепло своей души ( не выгорела душа, не окаменела) и всю себя дитю....НУЖНО РОЖАТЬ....Конечно. я пишу только своё мнение....но а если ЭТО ШАНС??? А возраст....возраст....можно и 28 быть как 68 летняя внутри себя и по здоровью в том числе, а можно и 50, 52, 56....быть как 28 летняя....и молодой. и ухоженной и со здоровьем ...не плохим....ешё способной родить и вырастить дитя....и внуков ещё дождаться....можно....НО....это только моё мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 21:16    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Лариса,душа,даже,если выгорела,из пепла воспламениться заботой к ребёнку,а там и всё остальное возродиться. И одна жизнь будет тайная ,где огромная любовь по ушедшему ребёнку,потому что не забывается ни на минуту этот ребёнок,всегда рядом.(тайная,потому что душа с ним и мысли всегда первые о нём,и ,по большому счёту только мамы знают как это и не озвучивают окружающим,держат в себе),а другая параллельная жизнь-земная,тоже может быть нормальной,хорошей,чтоб радовались дети: и тот,кто в Тонком мире,и тот,что рядом. Они одинаково заслуживают и хотят нашей любви. Долго не пишу...но вот прорвало....опять же ...ощущения такие . ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena Kiev



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 1043
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина скажите а ваша малышка родилась после? Я вот все думаю, что меня может спасти только ребенок, неважно свой или чужой но так хочется быть мамой и опять страх, не смогу не справлюсь, не отойду от своего горя.
_________________
Единственный любимый мой мальчик я всегда с тобой мама Богдана 22.01.1993-07.07.2012
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=40908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jackd



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Акулина, простите, если невольно как-то Вас ... неловко я выразилась.. простите... Полностью согласна, что "взрослые" мамы более "правильно" относятся к детям. Здоровья Вам и дочке... и ЛЮБВИ...
..наверное, та моя реплика была от бесконечных прокручиваний одних и тех же мыслей в самой себе...
поскольку , как и Olena, считаю, "спасти может только ребенок, неважно свой или чужой"...

Марину поддержу - если есть силы душевные, желание и здоровье - и уговаривать не надо...
_________________
Галина, мама Димки, 31.07.95-23.08.11, электричка
Солнечный мой мальчик, Люблю НАВСЕГДА!..
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=12055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2012 12:02    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

Галя,думаю тоже,что дети спасают,может быть тем даже,что заботы не дают зацикливаться на мыслях.Даже и не знаю,как объяснить. Моя невестка поехала за одним ребёнком ,а предложили двоих,близнецов. И она взяла,сказала,что и не заметила,как стала думать о них,как о своих родных детях Я не обиделась, просто у нас в обществе работают стереотипы и подчинение мнению социума,отсюда поздние дети-это не совсем считается правильным. А кто может точно сказать что правильно,что нет? За границей меня ни разу не назвали бабушкой ,а дочку -моей внучкой.Здесь было пару раз(ведь я могла бы быть уже и бабушкой,если бы у сына был ребёнок). Я дочке объяснила почему,чтоб её это не шокировало. Мы же другая каста, как не жутко это звучит,из-за того,что случилось с нами в жизни,мы обрели свободу.Свободу от мнения общества,от их глупых(если не сказать покруче...) советов.У меня,например,изменился в организме механизм восприятия всего. Спасибо,что зла не возникло ко всему и ко всем. Хотя, до сих пор на праздники ,которые устраивают родственники с их детьми(возраста моего сына) не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Думаю такая проблема у многих ПОСЛЕ....Волосы выпадают, лезут ужас просто, вся ванная застелена как ковром, это без преувеличения....вода не уходит,не смотря на то,что стрижка у меня очень короткая.....и во время мытья прям стекают вместе с водой, и во время сушки полотенцем....Кто что пробовал? Подскажите, девочки.У меня это давно....сразу ПОСЛЕ....первая мама заметила, сама то я тогда ничего не видела,это она мне сказала,что у вас в ванной.....видимо я вымыла голову и автоматом просто вышла,не посмотрев, и не смыв.... Никакие специальные шампуни не помогают , и мыла шампунем и пила комплекс витаминов одного производителя....НЕ помогает. Подскажите, пожалуйста, девочки....да не из -за красоты я....просто очень не приятно....с меня прям сыпятся волосы....НО...вроде не лысею...но выпадают жуть сколько....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ста болезней!

В соке алоэ содержится большое количество витаминов, основные из которых витамин С, Е и бета-каротин; витамин В12, который достаточно редко встречается в растениях. В народной медицине свежий сок алоэ применяют для лечения невралгий, радикулитов, головных болей, ожогов, нарывов, трофических язв, экземы, пародонтозов, стоматитов и т.д.

Как приготовить водный настой алоэ?

Листья растения пропускают через мясорубку, добавляют пятикратный объем воды, настаивают в течение часа, кипятят 2-3 минуты и процеживают. Водным настоем делают примочки при заболеваниях кожи, полощут рот и гортань при воспалительных процессах и пьют по 1 ч. ложке 2-3 раза в день при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Как приготовить сок?

Боковые побеги 2-4 летнего растения выдерживают 8-12 дней при температуре 6-8°С в холодильнике. Листья тщательно промывают кипяченой водой, измельчают, отжимают и фильтруют через несколько слоев марли. Кипятят в течение 3 мин. Можно принимать свежеотжатый сок.

При упадке сил, нервном истощении:

* сок алоэ - 100 мл, ядра грецкого ореха - 100 г, мед пчелиный - 100 г, лимонный сок - 100 мл. Смесь тщательно перемешивают и принимают по 1 дес. ложке за полчаса до еды. Можно готовить эту смесь без лимонного сока, принимать в такой же дозировке.

* сок алоэ - 200 мл, мед пчелиный - 300 г, вино красное сухое - 350 мл. Смесь выдерживают в течение недели в темном месте при комнатной температуре. Принимают по 1-2 ч. ложке 3 раза в день за 20-40 мин. до еды.

Алоэ, а также все лекарственные средства, его содержащие, нельзя применять при маточных кровотечениях, беременности, цистите и геморрое.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marina23



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса 31-05 писал(а):
Девочки, здравствуйте. Думаю такая проблема у многих ПОСЛЕ....Волосы выпадают, лезут ужас просто, вся ванная застелена как ковром, это без преувеличения....вода не уходит,не смотря на то,что стрижка у меня очень короткая.....и во время мытья прям стекают вместе с водой, и во время сушки полотенцем....Кто что пробовал? Подскажите, девочки.У меня это давно....сразу ПОСЛЕ....первая мама заметила, сама то я тогда ничего не видела,это она мне сказала,что у вас в ванной.....видимо я вымыла голову и автоматом просто вышла,не посмотрев, и не смыв.... Никакие специальные шампуни не помогают , и мыла шампунем и пила комплекс витаминов одного производителя....НЕ помогает. Подскажите, пожалуйста, девочки....да не из -за красоты я....просто очень не приятно....с меня прям сыпятся волосы....НО...вроде не лысею...но выпадают жуть сколько....

Ларис, очень хорошая маска для волос-на 1 стакан кефира, 1 ч ложка Сухой горчицы. Размешать, кисточкой тщательно промазать корни (как будто красишь), надеть колпачок и посидеть. Потом смыть.
Еще хорошо кефир с морской солью ( продается а пакетиках, лучше брать без добавок), также размешать и на корни. Пробовала обе, рекомендую, так как результат порадовал.
_________________
Мама Вани: 27 февраля 1988-25 августа 2009 Закатилось мое солнышко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса 31-05



Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 1683

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо огромное за советы, обязательно попробую..... очень уж сильно лезут волосы.....стрижка хоть и короткая, совсем короткая, но так много выпадает волос, что ванна вся усыпана и забивает слив, даже такими короткими волосами....Спасибо,Мариночка, совершенно подручные рецепты, не составит никакого труда , обязательно использую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пользой для желудка и иммунитета.

Сливочное масло с облепихой - рекомендуется часто болеющим простудными заболеваниями и тем, кого беспокоят язва желудка и гастрит (вне обострения). Очень вкусно!

Понадобится.

200 г облепихи, 200 г сливочного масла, 150 г мелкого сахарного песка.

* Облепиху перебирают, промывают и обсушивают.
* Ягоды измельчают в мясорубке.
* Получившееся пюре протирают через сито.
* Жмых перекладывают в марлю и хорошенько отжимают.
* В блендере взбивают сливочное масло, сахар и облепиховый сок.

Полученное масло перекладывают в стеклянную банку и убирают в холодильник. Для более длительного хранения - в морозилку.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2013 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тибетский рецепт молодости

Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира.

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Способ приготовления рецепта молодости
Травы перемалываем и закрываем крышкой. Вечером берем 1 столовую ложку смеси, заливаем кипятком (0,5 л.) на 20 минут. Потом процеживаем через ткань (но не через марлю) и выжимаем.
Затем наливаем стакан этой жидкости, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем. После этого нельзя не есть, не пить, поэтому эту процедуру лучше делать перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреваем на пару, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем за 15-20 минут до завтрака. Так необходимо поступать ежедневно, пока смесь не закончится. Через 5 лет следует повторить курс лечения.

Результат:
Очищает организм от известковых и жировых отложений, улучшается обмен веществ, становятся эластичными кровеносные сосуды, предупреждается инфаркт, склероз, гипертония, исчезает головокружение, шум в голове.
Улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.
А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка.

Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку.

Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group