Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я потеряла свою половинку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа жена Ванечки



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юлечка, ты права во многом, я тоже очень хочу делать что то для своего любимого мужа, на счет тату я тоже думала и думаю, хочу сделать, но побаиваюсь лишь того, что Ваня не хотел, чтобы у меня татуировки были. Если не секрет, то на каком месте ты тату сделала? и что именно сделала? у меня много тоже мыслей по этому поводу. Я в начале писала ему письма, каждый день, потом сжигала их, но потом начала стихи писать и завела тетрадку, туда стихи пишу и фото вклеиваю наши с ним, еще хочу наше с ним фото большое сделать и повесить в комнате. По магазинам я сейчас ходить вообще не могу, может потом смогу, тоже наверное буду выбирать для любимого подарочки. Я всегда любила баловать его подарками или сюрпризами, но очень часто мы вместе их ему выбирали, а теперь я одна.....
Жить дальше действительно не вижу смысла, какой вообще смысл может быть без любимого мужа, да никакого. Живу, точнее существую ради наших родителей. Вопрос только в том, долго ли я смогу так просуществовать, мне кажется мои нервы уже не справляются и мозг мой тоже, не говорю уж о сердце, которое полностью отдано мужу, причем давно и о душе, которой, как мне кажется нет больше у меня, она с любимым ушла. Очень больно и плохо, очень не хватает поцелуев его и объятий, я уже просто воздух целую, представляя, что он тут стоит, скоро наверное отвезут меня в дурку, т.к. я реально схожу с ума. Тебе, Юлечка, спасибо за поддержку и понимание, только те, кто пережил смогут понять мою боль. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, насчет тату...решать только тебе, но что касается меня, то мне правда это принесло какое-то утешение. У меня начальные буквы имени и фамилии Игоря, красивым шрифтом, выше запястья, на внутренней стороне руки, небольшие буквочки, около 2 см в высоту. Но сейчас мне кажется что это слишком уж как-то скромно, что ли. Хочу добавить к буквам еще что-нибудь, рисунки какие-то или абстракции, буду думать. А ты куда бы хотела сделать, если надумаешь?
Я вначале тоже еле на улицу выходила. Ведь там же люди..кругом люди, везде.. и они живые... ходят, улыбаются, радуются чему-то...Так тошно было. Со временем стало легче их переносить, да и не все ж такие противные, в самом деле..
Ты сейчас постарайся не думать о том, как долго продлится это существование и в чем смысл вообще... не надо наперед загадывать, ты только себя мучаешь. Понимаю, очень трудно об этом не думать, когда вся твоя жизнь, всё будущее было связано с одним человеком, самым родным и любимым, а теперь все мечты рухнули с его уходом. Но раз нет глобального смысла, то надо пробовать искать смысл в мелочах...Читай книги, сделай ваше большое фото, общайся с близкими, смотри документальные фильмы о жизни после..
Вот я сегодня к Игорюшке съездила, привезла ему всяких приятных вещичек, вербочку поставила, цветы. Посидела с ним, солнышко светило нам, тепло так...И на душе теплее стало. Наверное, смысл моей жизни в этих поездках к нему..Он же ведь всегда там, когда я приезжаю..ждет меня, наверное, радуется. Как-то он мне в смске написал - "когда у тебя всё хорошо, то и мне хорошо"..Так и я сейчас подумала, если у него всё хорошо, то и мне хорошо...Будем верить, Наташенька, что у наших любимых всё там хорошо..эх...осталось дождаться встречи долгожданной...
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа жена Ванечки



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, читаю и плачу, ты права во всем, как же я жду этой встречи, очень жду, поскорее бы, не могу больше без своего любимки, ну никак.
Я хочу сделать тату, либо на запястье, либо под грудью, рядом с сердцем, хочу надпись My heart belongs only to you, думаю, что обязательно сделаю. Сегодня, по твоему совету, еле еле смогла зайти в магазин и купила Ванечке подарок, завтра отвезу на кладбище, купила ему вкусностей, тоже отвезу. Юлечка, ты очень меня поддерживаешь, спасибо тебе за это, если у тебя есть страничка в контакте, напиши ее, может там сможем пообщаться, там я думаю попроще, спасибо за все еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок



Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 47
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот умничка, что сходила, Ванечке будет приятно. Идея твоя с тату мне понравилась, тоже о чем-то подобном думала, но остановилась на другой.
Я тебе в личку контакт скину.
_________________
Люблю и жду встречи...
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже потеряла свою половинку. Столько всего хочется рассказать, мысли путаются. Это произошло неожиданно - страшная авария, он был в коме 9 дней. В реанимацию никого не пускали. А потом он ушел. Утром я целовала его лицо, такое любимое, такое родное, а в следующий раз я целовала его уже в гробу. Мы не были в браке официально, не успели. Мы не прожили вместе, недолюбили, не родили детишек. Все так глупо и страшно закончилось. Он был любовью всей моей жизни. Моей половинкой. Мы не могли друг без друга даже неделю выдержать. Я не могу поверить, что его больше нет, что это не бред, не кошмарный сон. Раньше я была уверена, что со мной никогда не случится ничего подобного, потому что я заслужила право на счастье. Мы познакомились 28 декабря 2011 года. Все было непросто, но мы хотели быть вместе и шли к этой цели. Бог решил по-другому. Мир опустел без него. Он наполнял мою жизнь смыслом, то, так сложится мой день, всегда зависело от его планов. Я слушала только свое сердце и шла за ним. Я была уверена, что поступаю правильно, впервые в жизни я так сильно полюбила. Я была очень счастлива с ним. Но он привел меня только к своей могиле. Как жить дальше? Сейчас я живу по инерции. Просто тупо делаю то, что должна делать. По-прежнему на первом месте он, все что связано с ним, помощь его родным, общение с ними. Я постоянно о нем думаю, разговариваю с ним. Что-то делаю для него - это отвлекает. Иногда немного успокаиваюсь, а иногда накрывает так, что реву, как сумасшедшая. Я сплю на нашей постели, на той, что мы провели вместе последнюю его ночь дома, только вместо него обнимаю вторую подушку. Сплю, как убитая. Он снился только один раз, все остальное время снится какая-то лабуда.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы жизнь отдала за тебя,
Я бы жизнь отдала за тебя,
Я умираю от желания быть рядом с тобой и знать, что ты мой.

Я буду плакать по тебе,
Я буду плакать по тебе,
Я смою твою боль слезами и утоплю твои страхи.

Я буду молиться за тебя,
Я буду молиться за тебя,
Я продам свою душу за тебя.

Я вижу твое лицо везде, где я бываю.
Слышу твой голос каждый раз, когда говорю.
Ты поверишь в меня, и мы всегда будем вместе.

Я готова сгореть за тебя,
Чувствовать боль ради тебя.
Я возьму нож и всажу его в свое страдающее сердце, чтобы быть рядом с тобой.

Я солгу ради тебя,
Буду воровать ради тебя,
Буду ползать на четвереньках, пока ты не увидишь,
Что мы половинки одного целого.

Прочь всю любовь, которой мне не хватает.
Прочь всю боль, в которой я живу.
Ты поверишь в меня, и мы всегда будем вместе.

Я бы жизнь отдала за тебя,
Я бы убила ради тебя,
Я буду воровать ради тебя,
Я бы отсидела в тюрьме за тебя.
Я буду ждать тебя.
Я приготовлю тебе место рядом со мной.
Я поведу корабли, чтобы быть рядом с тобой.

Быть частью тебя, потому, что я верю в тебя, верю в нас.
Я бы жизнь отдала за тебя!
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1106
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись, Наташенька. Пиши, кричи, плачь. Делай все от чего тебе станет хоть чуточку легче. Мы все с тобой.
_________________
мама Настены
20.06.1992 - 19.01.2013.
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эммочка! Я очень рада, что нашла этот форум, потому что обычные люди не понимают меня и откровенничать с ними не хочется. Внешне я держусь, занимаюсь обычными делами, а внутри меня выворачивает наизнанку от боли. От мысли, что не увижу его никогда - хочется кричать!!!!! Какое же страшное слово - никогда! Сегодня такая тоска накатила! Я вышла на улицу, сконцентрировалась на нем и сказала: Милый, если ты есть, если ты меня слышишь, дай мне знак! Увидела, как белая пушинка улетает в небо и тут же раздался телефонный звонок - звонила его мама. Значит, он слышит меня! Немного легче стало на душе.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,пиши,читай форум...он многим из нас помог,хоть немного дышать.Если будет легче пиши,рассказывай о своем любимом...ведь пока мы помним,они живы...Недавно смотрела передачу,правда уже не первый раз...скидываю тебе ссылку,посмотри...может хоть чуточку будет легче...

http://vk.com/video-29531037_168434345

и верь,обязательно верь...они живы и мы обязательно еще встретимся и будем вместе...Обнимаю тебя))
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо огромное за поддержку. По ссылке у меня почему-то нет видео. Ничего удивительного, я сильно туплю в последнее время. Продублируй, пожалуйста.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОляСан



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6115

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,скидываю ссылочку-это группа памяти моего сыночка.Там очень много видео,фильмов.Передача называется "Иногда они возвращаются"
http://vk.com/club29531037
_________________
Ольга,мама Саши Тимофеева
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=16582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все открылось, спасибо, Олечка! Просто группа закрытая, поэтому вчера меня туда не пускали.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, моя искренняя поддержка Вам. Потеря близкого - ни с чем несравнимое горе. Разрушено все... и ничего не вернешь... Но наша память о дорогих нам людях вечна , наша любовь сильна. Нам остались воспоминания... Горько и больно. Нет слов утешения. Просто знайте, что тут всегда Вас услышат и поймут. Так странно все... Самые близкие стали далекими. А незнакомые абсолютно люди стали близки и понимают мою боль. Я нашла тут спасение, понимание и поддержку. Нам всем надо как-то научиться жить по-новому... нам надо научиться построить свой новый мир на руинах старого. Я ищу путь...Пока ничего не выходит.
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*nаtali*



Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, и я Вас обнимаю и соболезную.

Можете считать, что у меня крыша поехала, но сегодня я с ним разговаривала. Он мне много чего рассказал. Он перестал матом ругаться. Рассказал, что судьбу свою каждый выбирает сам, еще до рождения, что изменить ничего было нельзя. Что ему сейчас хорошо и ему наша любовь также нужна, только несколько иного рода. Светлая любовь. Что он с нами и будет там нас ждать. Что он всех видит и все знает. Видит все иначе, чем когда был на земле. Что здесь суета. Что нельзя потерять то, что тебе не принадлежит, поэтому, мы его не потеряли. Что он будет со мной, в моем сердце всегда, пока я жива. Что я всегда смогу поговорить с ним.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44680
И Вечность Встала С Нами Рядом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shell-well



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1549
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, спасибо за написаное. Не поехала у Вас крыша... Вам неймоверно повезло убедиться, что с Вашим любимым все хорошо, что ТОТ мир есть точно... Все сомнения у Вас должны исчезнуть после этого. Я перечитываю написаное Вами уже несколько раз. Как бы мне хотелось, чтобы мой Вовчик так же поговорил со мной. Я ничего не чувствую и не понимаю, что с моим сыночком.
Еще раз спасибо за написаное. Буду перечитывать, перечитывать... Пишите, Наталочка. Лена
_________________
Елена, мама Вовчика (20.08.1994 - 15.01.2014)
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=44587
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group