Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Потеря близкого человека
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka2604



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 18:27    Заголовок сообщения: Потеря близкого человека Ответить с цитатой

29 июня, я потеряла своего любимого. Мне очень больно, страшно, холодного без него. Мы с ним прожили 4 года вместе, друг без друга просто уже не могли жить и у нас должна была быть свадьба 4 июля, все было готово уже к празднику, к нашему празднику. И когда после мальчишника он возращался ранним утром, его просто толкнули на электричку, это так жестоко..... Я не могла в это поверить.
28 числа, я подготавливала платье свадебное, а 30-го вместо платья уже стоял его венок. В душе тупая боль, слезы постоянно в глазах, на свадебные машины просто смотреть не могу, дома постоянно разговариваешь с фотографиями его. Все говорят нужно дальше жить, но я не могу, мне не хватает тепла его души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila_6703



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Alenka, как же я тебя понимаю и скорблю вместе с тобой! Прочла твое письмо, и ..... нет слов, хотя казалось, что пережила уже худшие дни и могу говорить о нем, о беде, постигшей меня. Наоборот, становится хуже. Все говорят "живи", а как? Как жить без него? Ведь жизнь кончается вместе с уходом любимого. Разве можно просыпаться и радоваться новому дню, зная, что ты просыпаешься одна, а он ТАМ? И никогда, никогда не скажешь ему "доброе утро, любимый!" Все вокруг говорят "не плачь, отпусти его"!!! Ты не плачешь? Я знаю, плачешь!!! И я плачу. мы с тобой потеряли жизнь. Понять бы только зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка-лапушка



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки как я Вас понимаю...Сама живу(если это можно назвать жизнью)без своего любимого МИшеньки уже 2,6 года.Он погиб в Дтп.А точнее умер на моих руках,когда я вытаскивала его из машины...Вчера был его праздник-день ВДВ..он его так любил..но вместо праздника..лишь цветы на могилу..да друзья десантники ,которые вот уже 3 год справляют свой праздник у него на кладбище..С его смертью никогда не смирюсь и любить не перестану..и время не лечит...и даже наооборот..тяжелее становится , а не легче..Но ..ничего нельзя изменить.Только остается молиться за наших ЛЮБИМЫХ..и надеяться на встречу с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka2604



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно очень тяжело......... И я думаю что душа наша ныть будет постоянно, потому что постоянно натыкаешься на какие то вещи его, какие то поступки, фразы вспоминаешь. Почему так происходит????? Ребят и так мало хороших, и тех забирают небеса. Забирают лудших...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila_6703



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, 24 августа будет год с того дня, как погиб мой любимый. Говорят "время лечит". Нет, эту боль нельзя излечить. Я думаю, что время нас просто учит жить без него, даже не так, время учит нас прятать эту боль где-то в глубине души, потому как нельзя всю жизнь кричать о своей боли и ждать что люди поймут нас. Мои близкие люди говорят мне - "да, он ушел, но ты же жива, так живи!!!!!" И никто не понимает, что ЖИТЬ БЕЗ НЕГО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!!! Знаю, что тебе сейчас очень тяжело, прими мои искренние соболезнования, но готовься к тому, что переживать свое горе ты будешь совсем одна. И может быть однажды ты поймешь, что может быть это и лучше (иногда бестактные соболезнования близких ранят очень больно). Если ты и правда любишь его (прости, если обидела, много всякой ерунды встречается даже на этом сайте). Для меня эта переписка стала спасением примерно через полгода после гибели Игоря. Здесь у всех горе. Помни, люби, жди встречи... Когда-нибудь где-нибудь мы все встретимся вместе и будем счастливы (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka2604



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ни кто не поймет так сильно боль человека, который перенес горе утраты, пока сам не сталкнется с этим, не дай Бог конечно, я даже ни кому не желаю этого перенести.
А у своего Мишеньки я сама прошу прощения за все каждый день, и молю Бога, что бы ему там было хорошо. Что бы его душа также продолжала согревать меня, потому что тяжело бывает без тепла любимого............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka2604



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь Люда, ты права. Проходит время, но когда с кем то разговариваешь о том страшном дне, ты просто говоришь как робот, слез нет, есть только боль............... И когда все уходят, и ты остаешься одна, слезы начинают катиться ручьем, потому что хочеться поплакать наверно одной, просто наверно посознательно боишься, что многие уже не поймут твою боль, потому что не знают, что это такое, и дай бог что бы не знали.
Успокаиваешь себя церквью и кладбищем. Хоть там можно поплакать от души, и никто на тебя даже косо не посмотрит................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila_6703



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Alenka. Давно не писала здесь, хотя захожу сюда каждый день. Как ты? Стало ли хоть немного легче? Хотя о чем я говорю, наверняка только хуже. У меня прошло уже год и два месяца, а я все не могу поверить в то, что это действительно произошло, что я потеряла его навсегда. Навсегда - какое страшное слово. Невозможно выразить словами ту боль и отчаяние, которые поселились в моем сердце навечно. Хотя на днях я все-таки получила просто подарок судьбы - чудом сохранившуюся видеокассету со свадьбы сестры моего Игоря. У меня осталось лишь несколько фото, где мы вместе, а тут видео!!!! И пусть там всего несколько минут его снимали, но он же там ЖИВ!!!! Улыбается, чертяка, подмигивает......... Хотела внести немного оптимизма своим письмом, а опять разревелась........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila_6703



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, если поступила бестактно, но я сейчас нашла страничку твоего Миши. Боже, какой светлый человек!!! Сколько добрых слов сказано о нем......Никогда наверно не пойму, почему же наши самые лучшие, самые любимые уходят первыми, молодыми и полными сил, оставив нам лишь память о себе......вечную память.......и боль....вечную боль......я как и ты пишу своему любимому ....только ответа все нет и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka2604



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Люда. Спасибо большое за твою поддержку, хоть кому то можно поплакаться. Только ты меня можешь понять, потомучто ты тоже перенесла эту жестокую боль. Ты знаешь, я тоже че то давно на форум не заходила, ушла вся в работу, так легче, хоть днем отвлекаешься. Вечерами тяжело конечно, потому что каждый уголок напоминает о нем. Знаешь я уже дошла до того, что беседовала с психологом, потому что было настолько тяжело, что просто не знала как дальше жить. Они конечно сделали свое дело, немного успокоили душу,научили дышать, я немного открыла глаза, даже перестала пить(да,было и такое). Если тебе будет очень тяжело, воспользуйся психологом, это правда немного поможет.
Но, ты знаешь камень на душе, да на сердце, все равно есть, постоянно вспоминаешь его когда с друзьями беседуешь, до конца этого не возможно забыть. Я не представляю конечно как ты с этой болью живешь уже больше года, я наверно такая же буду. И мне так же не вериться что он погиб. Я даже не могу это толком обьяснить, ни то что подумать.
Ты знаешь, ты мне сейчас напомнила тоже, что у меня у друзей есть видео, на катором он прятался, не хотел сниматься, но все же его засняли. Нужно поднять эту запись. Фото конечно у меня миллион, и когда хочеться поговорить с ним, я включаю комп и смотрю, смотрю, смотрю............Нужно все перенести на бумагу, а то вдруг я и эти фото потеряю, я себе этого потом вообще не прощю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleksanderII



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 8:13    Заголовок сообщения: Потеря близкого человека Ответить с цитатой

все души уходят,и наши слёзы нигде их не держат.держать душу может немного другое...когда человек не может смириться со смертью близкого,когда он сам не хочет отпускать его,ставит крест на своей жизни...я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka2604



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь Александр, если ты не терял так близко. Это даже не соосмеримо с потерей родителей. Тяжело понять. И когда я разговаривала в церкви с Батюшкой, он просто сказал: "Что за чушь? Что значит отпустить? Такого нет! Душа на столько безгранична, что мы в неправе решать, отпустить ее или нет. Она сама решает, где ей быть."
И Бог Вам судья. Вы уж меня простите, но "не судите и не будете судимы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila_6703



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имею права ни с кем спорить....Да, впрочем, и не пытаюсь. Отпускать, не отпускать - каждый решает для себя сам, что вкладывает в эти слова........Для меня память.... постоянный внутренний диалог с любимым человеком......вот то, чем я живу сейчас....он всегда со мной.......а может для него очень важно, что он всегда со мной, я с ума схожу, когда вдруг подумаю, что именно сейчас я нужна ему, а я отвлеклась на другие мысли.......Жизнь, Любовь, Смерть - они, оказывается, настолько близки друг другу, что ведут нас по кругу, и никогда не угадаешь, где тебя ждет остановка......без всяких прикрас скажу - я жду остановку Смерть, потому как сил больше нет.....просто нет сил жить в том понимании, как это видят все люди......будущего-то нет!!!!!! и не надо говорить о том, что "надо брать себя в руки" и т.д. и т.п..... за время, прошедшее с того страшного мига, легче не стало......если вдруг, когда-нибудь, я смогу жить по другому - может и изменится отношение ко всему произошедшему с нами, но боль не уйдет никогда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka2604



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Люда. Как ты, как держишься, знаю что херово.............. Я пытаюсь держаться, но че то ни как не получается. Берешь себя в руки только на работе, потому что должность не позволяет раскиснуть.
Ты не обращай внимание на всяких идиотов внимание, не дай им бог перенести того, что перенесли мы.................. Они не поймут этого ни когда. Просто ни каждый поймет, что в данной ситуации соболезнования даже не нужны................. Просто хочеться тепла родной, потерянной души............ Вот и все что нужно. Но увы этого ни кто не даст................. уже...................
Пиши, я знаю хочеться поговорить, даже мне...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila_6703



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.......Давно не была здесь........Не могла.........Завтра ровно полтора года с того дня, как я одна........Вот открыла шампанское, налила два бокала.....Как тогда, полтора года назад............Если бы я могла вернуть хоть одну минутку, хоть один миг.....Не плачу, сейчас придет сын (ему 20, и он не любит, когда я тоскую по Игорю)........я его понимаю, за это время он видел столько моих слез..........я понимаю и прощаю его........главное, что Я ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ......помню все и люблю нашу каждую минутку, каждое мгновение вместе.....Слышишь меня, Аленка? я уверена, что только любовь держит нас здесь, только любовь.....так люби......люби ЕГО сильнее всех.....даже если будет другая жизнь и другая любовь......плохо мне, очень плохо........хочу к нему безумно..................сумбур какой-то пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group