Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОЖЕТ ЛИ МЕСТЬ УБИТЬ БОЛЬ УТРАТЫ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фотиния



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я старалась убедить себя. что никто не виноват.даже покаялась. что хочу смерти "друга" который был рядом.Но все же в глубине души жду чего-то нехорошего для него.думаю что не должно быть у равнодушных все хорошо.Простите меня.Прости, Господи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю свой день с молитвы:"Покарай их карою страшною". Это тех четверых, которые отняли у меня сына. Забросали суд кассационными жалобами, а я все жду когда они сдохнут.
Больно, когда покидают этот мир такие светлые дети, хорошие дети. Каждый раз ёкает сердце, когда еще одна мама пишет о своем сыне или дочке. И уже нет вопроса:"За что???????". Ответ:"А просто так."
Зло торжествует. Уже даже нет сил посылать проклятия и женщинам-адвокатам, которые рьяно защищали убийц. Просто хочется всех поставить скопом к стене и безжалостно расстрелять из автомата.
Прости меня, Господи.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я заметила,что восприятие самой смерти и веры ,терпимость разная у мам,потерявших детей от болезней и от жестокой насильственной смерти
(убийства,аварии , несчастные случаи по вине других людей)- . В первом случае у мам была совесть спокойна в том плане, что всё,что могли ,они сделали,что было в их силах. Нет слов , они насмотрелись на страдания, но эти страдания как могли,обезболивали ,близкие были рядом с детьми,виновата была болезнь.А во втором,когда люди просто так....конечно,против кого возникнет ненависть, всё понятно, у таких мам уже другая психология,и это оправданно.Как то на Форуме говорили,что Бог творит свою волю, попустительствуя свершению деяния через поступки других людей - возникает роптание- зачем надо это? Значит,не эти люди-выродки виноваты,убивающие, а Бог,который руководил ими? Бред какой-то.У нас на пляже в августе несколько парней убили 17-летнюю девочку.Как матери не возненавидеть их и не просить их погибели? Или тоже считать ,что не они виноваты,а Господь Бог так вершит? Поэтому "злобу" к примеру,Ирины,Натальи 13-06 и других можно оправдать.Это не злоба в том смысле,в каком она есть,это отчаяние,жестокая боль от сознания,
что никто на это не имел никакого права-покуситься на жизнь их нормальных детей,ни бог ,ни это люди-выродки. У меня - приближенная к ним ситуация. Никто ничего не предпринял,все были спокойны,и сейчас,кто там тогда был,живут спокойно....И я желаю судье-женщине,которая категорически говорила,что вины ОАО РЖД в том нет,хотя там платформа- вся в дырах и выбоинах,торчащей арматуре(мы прикладывали фотографии),а ребёнок мой не видел на один глаз,машинист не проверил, все ли отошли от вагонов,хотя обязан)-я ей желаю того же,что и сами мы испытали.Судите как хотите,они сами ,эти люди,которые берут на себя ответственность не осуждать виновных,того себе желают.И может,хоть наша всеобщая ненависть к ним поможет как-то отомстить,да,Ирина,Наталья13-06 и другие,я знаю,которые тоже есть?
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я хочу справедливости. Ради живых детей хочу. У меня куча знакомых, у которых есть дети. Ждать смиренно пока их кто-нибудь убьёт? А если это тот, кто убил вашего ребёнка? А вы молчали и только молились. Это правильно?
А случай Елены вообще норма. Кругом бардак, самолёты падают, пароходы тонут и всем плевать. Найдут одного-двух козлов отпущения и всё. А могут и вообще отписаться как у Елены. И опять молчать.
Я не прошу бога наказать подонка, забравшего жизнь моего сына. Я знаю, что бог мне не поможет, я сама должна добиться чтобы одной тварью стало меньше. И я не знаю как жить иначе. Каждое утро я просыпаюсь в аду - сына нет. Так чего мне бояться теперь?
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не забуду



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой друг 2 года жил в Америке,перебивался случайными заработками. Решил "срубить" денег по легкому - сломать машину или получить легкую травму,влетев на машине в какую-нибудь колдобину - компенсация была бы огромная. Два года ездил - так колдобины и не нашел...

У нас люди - строительный материал, пущечное мясо и - мусор. Так сложилось исторически(Россия большая,народу много),и усугубилось после революции, когда человек являлся "винтиком" для построения огромной машины, пугающей мощью весь мир, но ни в грош не ставящей жизнь и права собственного гражданина.

Сейчас уровень эмпатии (деятельного сочувствия ближнему, животным и т.п.) в России не превышает 17, тогда как в других цивилизованных странах начинается где-то со 128-и.
Для того,чтобы человек уважал гос-во и своего согражданина, он должен чувствовать, как гос-во уважает и защищает его права,как для преступников становится неотвратимым наказание, как правоохранительные органы оказывают квалифицированную и своевременную помощь, как врачи отвечают за свои ошибки, как независимо работают СМИ и т. д. Все это уже есть в наиболее высокоразвитых странах, но нам ли брать с них пример? Мы, как всегда,идем "своим путем". Права человека - нам не подходят, плевали мы и на решения Страссбургского суда.
Хотите порядка - Всеволод Чаплин нашел выход - сделать из скинхедов "народные дружины".

"Дать скинхедам шанс на то, чтобы легально противостоять преступности и безнравственности — значит вывести этих молодых людей из поля деятельности экстремистской организации, обеспечить им реальную путевку в жизнь и решить проблему с другой стороны». Вам хочется такого порядка? Чтобы преступники охраняли нас от преступников? Мне -нет.

Одежду,говорите,на Джипе возит хорошая женщина? Дай ей бог здоровья, она "хороший офицер"Smile. А вот и мнение церкви:

«Церковь должна быть в центре народной жизни. Полуразрушенных храмов у нее быть не должно. Наоборот, ей приличествует обладать современными и солидными зданиями, красивыми облачениями, золотыми иконостасами (что не должно означать — безвкусными). А также достаточными знаками материальных возможностей, чтобы на равных говорить с теми, кто «встречает по одежке».По словам Чаплина , напускное богатство должно «отражать общественный престиж Церкви». А то что создается оно за счет пожертвований, «совершенно естественная вещь». И еще:

Когда Всеволоду Чаплину намекнули, на то, что не стоит Патриарху носить такие дорогие часы (Breguet Кирилла стоят 36 тысяч евро), он заявил о том, что это желание верующих людей, которые, преподнося подарки, «хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей".Вам это нравится? Вам не кажется, что,появись сейчас Христос, он начал бы с того же,что и 2 тысячи лет назад? Вс знаете, что церковь наживантся на торговле сигаретами и алкоголем? Где здесь есть место Богу? Ах да, возле хорошего батюшки. Но и он должен соответствовать "линии церкви", иначе станет еретиком.
Или вместо того, чтобы бороться (хоть как-нибудь) с насилием над женщинами (ежегодно в России от домашнего насилия погибает около 14 тыс. женщин), они предлагают ввести "дресс-код" на женскую одежду и макияж,чтобы не провоцировать возбудимые души насильников. ..

Я сегодня полдня читала подлинные документы церкви - от их бредовых идей по "возрождению нравственности" до подковерных интриг, с доносами, поклепами и обличениями друг друга - и не смогла больше - меня замутило. Хотя материала - выше крыши. К чему это я? Повторюсь, я не против веры и не спорю о существовании Бога. Просто люди,находящиеся под влиянием церкви, не думая принимающие все ее постулаты, завтра могут стать бездумным орудием, которому церковь+государство укажут на кого-то пальцем, скажут "вот кто виноват", и скомандуют: "ату!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья13_06



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!!!
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=5595
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7392

Я живу в бесконечности боли и горя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, я не смогла бы сказать лучше! Я как-то "коряво" выражалась до сих пор. Не смогла объяснить, что нельзя слепо верить и ничего не делать.
А вера? У каждого своя. Я хочу верить в справедливость. Но знаю, что если ничего не делать никакой бог не поможет. Ожидание милости божьей уже не для меня после случившегося.
Наверное, что-то есть, а что, не знаю. Я зажигаю каждый день свечи, Саша любил смотреть на огонь, вообще любил приглушённый свет. Я разговариваю с сыном, плачу, ношу его вещи. Но не хожу в церковь. Не могу слушать какие-то безумные речи типа - бог взял, бог забрал и т.д. Я знаю, что надо бороться, вот и всё
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина40



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я назвала Вас Зоей. Не знаю как Вас зовут "не забуду"
_________________
Сашенька, я любила только тебя http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=11757
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояБ



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 729

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не забуду "зовут Жанна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья13_06 писал(а):
Начинаю свой день с молитвы:"Покарай их карою страшною". Это тех четверых, которые отняли у меня сына. Забросали суд кассационными жалобами, а я все жду когда они сдохнут.
Больно, когда покидают этот мир такие светлые дети, хорошие дети. Каждый раз ёкает сердце, когда еще одна мама пишет о своем сыне или дочке. И уже нет вопроса:"За что???????". Ответ:"А просто так."
Зло торжествует. Уже даже нет сил посылать проклятия и женщинам-адвокатам, которые рьяно защищали убийц. Просто хочется всех поставить скопом к стене и безжалостно расстрелять из автомата.
Прости меня, Господи.


А можно привезти слова этой молитвы? я не нашла на интернете. Мне тоже это надо.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:49    Заголовок сообщения: потеря близкого человека Ответить с цитатой

А я думаю,что проклятия возвращаються и делать этого нельзя. Добиваться правды в прокуратуре,в суде надо! Но не проклинать! Меня вызывал человек с большими погонами и сказал,что парень,которого подозревали в том,что он был в той компании ,где убили моего,сына(но убийство было случайное,не умышленное,т.е. несчастный случай) отрицает свою вину,но они могут принять меры! и выбить признание ! Я сказала:НЕТ! И даже ,если бы он сознался,но это был несчастный случай,я бы просила парня не судить. Не хотела бы калечить ему судьбу,я сына бы этим не вернула! ИМХО
_________________
Сыночек,родной,я точно знаю-наша встреча будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZL



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина, а я не могу надеятся на полицию, они не делают уже ничего. И с того что делали - больше ждали, и искали в воде. Я ходила к медиумам, и две из них сказали одно и то же (не хочу о подробностях сейчас). в полицию я с этим идти не могу, они меня просто слушать не станут. Да и все это такое... расплывчатое. Но факт тот - это не был несчастный случай. Остается надеятся что их совесть заест, и они саму пойдут в полицию. Обе медиум говорили что их таки очень мучает совесть. А если не пойдут? У нас уже 1 год и 7 месяцев, до сих пор никто не пришел каяться.
_________________
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=7885
http://www.virtual-memorials.com/main.php?action=reflections&mem_id=20756
Жанна, мама Жени. 24 ноября.1984-20 февраля.2010, пропал 20 февраля 2010, нашелся 8 ноября 2010 в Бостонской Заливе, США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм «Месть» Сюзанны Биер. Оскар за лучший фильм на ин.языке , Золотой глобус (2011).
http://www.big-movie.ru/films-2010/16052-mest-2010.html
Мне фильм понравился очень.Фильм, правда, не о самой мести. И конечно же это не рецепт. Размышления о жизни, о том, что за фасадом мести, что в душах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымка



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина40 писал(а):
Да, я хочу справедливости. Ради живых детей хочу. У меня куча знакомых, у которых есть дети. Ждать смиренно пока их кто-нибудь убьёт? А если это тот, кто убил вашего ребёнка? А вы молчали и только молились. Это правильно?

У моей знакомой сын напоролся глазом на ветку, она была далеко в поездке по работе и попросила меня отвести мальчика в больницу, ребенку 5 лет, из уголка глаза сочится кровь, ребенок плачет, говорит что ничего не видит этим глазиком. Так вот привела я его в приемный покой больницы, а медсестры на посту чай пьют. Я к ним, вызывайте дежурного врача, а они мне, подождите, сейчас чай допьем и вызывем. А когда явилась дежурный врач, именно та, которая "убила" моего сыночка и сказала "Ну чего дергали-то, сами чтоли не могли справиться. "Вот тут-то меня и понесло.............. Я не помню что я им говорила, но вот это и называется состоянием аффекта, милицию вызвали, я готова была ее растерзать. Вот это разве правильно? Разве может работать такой человек врачем? Где гарантия того, что таким отношением она не "убьет" еще чьего-нибудь ребенка. И разве недопитый чай, важнее страданий ребенка. Нет, не понимаю, хочу чтобы эта мразь поплатилась сполна. Буду писать куда только можно и нельзя, но добьюсь, чтобы она больше не могла калечить человеческие судьбы.
_________________
Тимочка 01.03.2011-01.03.2011 врачебная ошибка
Люблю тебя сынок мой.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымка



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина40 писал(а):
Я знаю, что надо бороться, вот и всё

Я тоже так считаю, и для меня это сейчас и является ПРАВИЛЬНЫМ.
_________________
Тимочка 01.03.2011-01.03.2011 врачебная ошибка
Люблю тебя сынок мой.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group