Список форумов Помним, скорбим Земной путь краток, память вечна.
 
 Сайт «Помним, скорбим»Сайт «Помним, скорбим»   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я потеряла брата
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёна



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 9:42    Заголовок сообщения: Я потеряла брата Ответить с цитатой

Почитала письма людей...как много горя!!! Но моя потеря все равно несравнима ни с чьей. Я потеряла братика...самого лучшего...самого любимого человечка на земле.
Всего 18 лет. Уехал учиться в институт. В общежитии...всего 1 удар в грудь... ушиб сердца...скорая не приехала по первому вызову... И все! Человека НЕТ!!!
Пишу и плачу. Плачу, плачу и плачу постоянно... Господи...как жить без него? Помню каждую детальку его жизни. Я старше на 10 лет. Я помню его первую улыбку, первое слово, первый шаг. Он так хотел жить!!!
Я родила через 4 дня после его смерти. Но даже маленькая дочь меня не радует... Делаю все автоматически...
Уже 53 дня, как Ванечки не стало. Не могу поверить!!! Как Бог допустил это? Почему мы не оказались рядом, когда ему нужна была помощь? Мы с мамой - врачи. Всегда помогаем людям, спешим им на помощь. А нашего ребенка НЕ СПАСЛИ!!!
Хочу только одного...побыстрее с ним встретиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ф.



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1305
Откуда: г. Ирпень Киевской области

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая девочка Настенька! Сердечно соболезную тебе и маме твоего братика. Очень хрупкая телесная жизнь: достаточно удара, чтобы она оборвалась. И теперь ваши с мамой души изодраны в клочья от невыносимой боли. Её не унять и не облегчить никакими словами. И не будет минуток, чтобы вы не вспоминали своего любимого человечка.
Нас здесь на форуме очень много, просто океан боли. Мы по капельке помогаем друг другу выстоять. Будь с нами, Настюша, приведи на форум маму. Поверь, девочка, ей ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ. Слов "крепитесь и держитесь" говорить не буду, они не помогут. И вообще мало что сможет помочь, но каждодневное существование будет потихоньку учить вас жить с этим горем. Мы плачем вместе с вами и берём часть вашей беды на себя.
Настенька, береги свою доченьку. Она твой свет в этом мраке. Когда девочка подрастёт, наблюдай за ней. Многие маленькие детки помнят своё бытиё ТАМ. Одна преподавательница рассказывала, как её трёхлетняя дочь подошла к годовалому братику и сказала: "Расскажи, как там на небе, а то я уже забывать стала."
Настенька, верь в то, что ТАМ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Читай материалы форума и просто знай, что мы рядом круглосуточно. А материнская доля вымощена надеждами, но не все сбываются, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо Вам за ваши слова. А маму обязательно сюда приведу. Посижу, почитаю письма форума, наревусь. Звучит может эгоистично, но когда знаешь, что не одни мы так страдаем, немного легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина45



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя. я тебя очень понимаю... Не знаю как жить... Брата уже нет 5 лет, боль не утихла, только с каждым годом рана на сердце все больше и больше. Его зовут Артем, его убили... Остался сын, ему тогда 2 годика было... Как, как объяснить, что нет папы. Снится часто, будто мы все сидим и ждем, а он будто вернуться должен с поездки какой то, такая радость от предстоящей встречи, не выносимо больно осознавать, что всего лишь сон. Говорят время лечит все, не правда, душу не лечит!!!
_________________
Артемка, братик, я тебя люблю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна



Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро 4 месяца как его нет... Нет ни одной секунды, чтобы я о нем не думала. Всю жизнь у себя в голове перевернула. Живу, как в нереальном мире... постоянно себе представляю, как я приехала к нему в этот злополучный день, осталась у него ночевать... И СПАСЛА ЕГО!!! Этот сценарий постоянно в моей голове. Как хочется все вернуть, изменить... но понимая, что это невозможно, опять плачу от безисходности... Сегодня проходила мимо кинотеатра и кафе, где мы были последний раз И НЕ ВЕРЮ, опять не верю в происходящее... Было так все хорошо и жизнь разделилась... Нет теперь радости, одна тоска, воспоминания, слезы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skrayd



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: ИЗРАИЛЬ

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 13:42    Заголовок сообщения: SwinGuru предупреждает: спам вреден :) 0001 Ответить с цитатой

Свингеры в Израиле - ВСЕ виды знакомств!!! Откровенные ФОТО. Только реальные девушки и молодые люди. Попробуй ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕКС в Чате для Любви! СЕКС-форум!
_________________
свинг и свингеры в Израиле
СПАМ-редактор by Swinguru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия_



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя год у меня скоро 11 лет. Боль не утихнет, но притупится немного. Никогда не пройдет. Спустя столько лет я начала понимать, что надо отпутсить, иначе ему там будет плохо. По крайней мере так утверждают, а мы не знаем правда ли это. Крепись... это долгий путь... Вся твоя жизнь, пока не встретишься... У тебя есть ребенок,
надо жить для него. у меня уже двое, а он не видел ни одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Григорьев



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь, дорогая. Главное не сдаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana76



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 71
Откуда: эстония

СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже потеряла брата. 15.мая 2011 года он умер, остановка сердца. я его старше на 8 лет. больно, горько, хочется кричать, и вроде кричишь но в ответ тишина. вокруг пустота и выхода нет. не могу понять почему ему в 26 лет, пришлось от нас уйти???? за что??? одни вопросы а ответов нет, плачу, рыдаю и все в пустоту.
_________________
Женичка, братишка 09.12.1984-15.05.2011г 26лет. сердце
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8232http:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=15600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана_М



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uljana76,очень сочувствую Вашей потере... Царствие небесное новопреставленному Евгению и упокоения. Моя дочка, как и я, тоже очень страдает и скучает по нашему мальчику, прошло почти 5 месяцев. Скорее всего нет ответов на вопрос "за что"... Ваша рана еще очень открыта, горе очень острое. Знайте, что Вы не одни, что душа Вашего брата с вами, он теперь будет вашим Ангелом. Впереди поминание на 40 дней и это очень важный для души рубеж. Да поможет Вам Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хоронила младшего братишку. Прошло 8 лет,и хотя ему на тогда было 40,для меня он всю жизнь - маленький мальчишка.за которого я ответственна. Я ходила к нему на собрания в школу, настроила поступать в речной техникум и т.д.Сначала мы с ним делили заботы о нашей умирающей от рака маме-она долго лежала в больнице-операция,радиооблучения...Но она умерла.Делить с ним вместе общее горе нам было легче.9-й день.,40-й.Он помогал на своей "Ниве".А годовщину мамину я делала уже без него-через 8 месяцев после смерти
мамы его машина была сбита большим автобусом.Смерть его наступила,как сказали,мгновенно-перелом шейных позвонков,вот так.
У меня был сынок,который очень похож и внешне и по характеру, и даже
по образу жизни,интересам на своего дядю,я всегда ставила Толю(брата)
ему в пример.Парадокс,но в июле прошлого года страшной смертью погиб
и мой ребёнок-сынок.Я уже ничего не чувствую,устала от всего.Какой-то рок,что ли? По жизни мы люди добрые,нескандальные,мальчики мои вообще были в детстве тише воды.ниже травы.Хорошие,добрые,учились хорошо.увлекающиеся,людям и животным помогали. почему же так? у кого всё благополучно,говорят,так Богу угодно. А если он такой человеколюбивый,что же всё происходит с хорошими людьми?Страшная смерть моего 19-летнего сына... Я не знаю...
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana76



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 71
Откуда: эстония

СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, раны наши не заживут, может затянуться, но кровоточить будут всегда. говорят что Господь забирает лучших, и я верю что наши братья это лучшие из лучших. мой Женя всегда был рядом когда было плохо или хорошо, за жизнь моей доченьки он боролся вместе со мной, целых пять лет он страдал, переживал и всегда-всегда был рядом. даже когда его небыло рядом я чувствовала его присутствие- а сейчас я осталась бороться одна. я знаю что должна быть сильной, и плакать нельзя, но как хочеться кричать- кричать. может я все написала сумбурно, простите.
_________________
Женичка, братишка 09.12.1984-15.05.2011г 26лет. сердце
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8232http:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=15600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна 2010



Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова мальчик, теперь брат, и снова 26 лет..... Дай вам Бог сил
_________________
Мама ВАЛЕНТИНА 24.08.1984 - 12.12.2010, аневризма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uljana76



Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 71
Откуда: эстония

СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости мой родной, что так получилось,
Что в тот момент я с тобой не была,
Прости…я горем залилась,
Когда узнала…что нет больше тебя…

Словно яд запустили под кожу…
Словно мир весь сошел с ума,
Я как призрак смотрю на прохожих
Пытаясь в них найти тебя.

Мир для меня поменял свои краски,
В нем изменились и игроки.
Но люди все так же носят маски
Им не понять моего горя, тоски…

Им не понять как сердцу больно,
Как в жилах застывает кровь.
Как по телу проходит холод,
Как слезы льются - день и ночь…

Как пустынно стало в квартире
Без тебя, как пусто стало на душе.
Там будто бы огнем все спалили
Выковав слова - «его нет уже».

Забиться бы в угол и плакать,
От неукротимой боли - кричать.
Как хочется дико, чтоб ты был рядом.
Как хочется этот ад сном назвать…

Я помню, как мы вместе играли…
Вспоминаю, как в детстве росли
И как все те годы мы были рядом-
Плечом к плечу...

Но из памяти отрывки воспоминаний
Врезаются с сердце сильней
От чего пережить утрату мне
Становиться невыносимей, больней…

Прости за все разногласия,
За ругань и споры тех дней…
Обещаю, ты навсегда останешься
В сердце и в памяти моей!!!

_________________
Женичка, братишка 09.12.1984-15.05.2011г 26лет. сердце
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8232http:
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=15600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Е.К.



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 1306
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлиана,стихи твои хорошие,крик души.Мне очень близки твои пережива
ния,только по сыночку.На работе хожу вроде бы как ни в чём не бывало,но это маска.Внутри-сплошной нарыв.Всё кровоточит.Так больно.
Так что не думай,что ты одна.Выплёскивай свою боль хотя бы сюда,бу
дет немного полегче,по себе знаю.Я тоже после смерти любимого млад-
щего братишки не находила места,но прошло 8 лет,сейчас как-то успокоилось.И тебе с годами станет помягче.А пока-ничего не поделаешь,
это- lдушевная рана,она быстро не заживает,плачь,если требуется.Но советую видео с ним не смотреть пока,побереги своё сердце,ему ты этим не поможешь.Сопереживаю вместе с тобой,Юлианочка.
_________________
http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8164
http://www.pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=8223______________________________
Мой добрый Женя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Помним, скорбим -> Потеря близкого человека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group